• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Боснии подозрительно погибло 11 новорожденных

    Опубликовано: 2007-04-20 18:13:00

    Прокуратура столицы Боснии и Герцеговины - Сараево возбудила уголовное дело по многочисленным фактам смертей новорожденных в родильном доме сараевского района Кошево, передает РИА-Новости .

     

     Об этом сообщил в пятницу местным журналистам главный прокурор Сараево Бранко Шливар.

     

    Он уточнил, что расследование будет проведено по каждому из 11 случаев смерти новорожденных, которые имели место в роддоме за последние 18 дней.

     

    Как утверждает директор Медицинского центра Сараево Фарис Гавран-Капитанович, специалисты уже провели предварительный анализ нескольких последних случаев кончины детей, старшему из которых было 16 дней. По его словам, все новорожденные получали уход в строгом соответствии с клинической практикой и соблюдением всех необходимых процедур лечения, и поэтому врачи пока затрудняются назвать причины массовых смертей.

     

    Сараевская прокуратура изъяла из больницы медицинские карты скончавшихся детей для проведения дальнейшего детального расследования.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.