• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнародовано послание массового убийцы из Вирджинии

    Опубликовано: 2007-04-19 11:14:16

    Как выяснилось, южнокорейский студент Чо Сын-хи, расстрелявший более 30 человек в технологическом университете штата Вирджиния заранее отправил видеообращение и 43 фотографии на телеканал NBC.

     

    Согласно штемпелю, письмо было отправлено из университета Вирджинии в 9:01 16 апреля, то есть между первой и второй перестрелкой, в результате которых 23-летний студент убил 32 и ранил около 30 человек, а затем покончил с собой, сообщает NEWS.ru.

     

    На фотографиях молодой человек позирует попеременно с двумя пистолетами, ножом и молотком. На всех снимках Чо Сын-хи выглядит напряженным и сосредоточенным. На многих фотографиях он направляет пистолет в объектив фотоаппарата.

     

    Кроме того, в пакете содержатся 27 видеоклипов, на которых молодой человек говорит прямо в камеру сначала сидя в машине, позже – в помещении.

     

    Глава телекомпании сообщил, что убийца не называл конкретных лиц, но говорил в целом о своей ненависти к богатым людям. В послании студент, говоря трагедии в университете, отметил, что «это было и ваше решение».

     

    «Я сделал то, что должен был сделать, – сказал он. – У вас был миллиард шансов избежать этого, и это было ваше решение. Теперь на ваших руках кровь, которую вы не сможете смыть». По данным телеканала, он также нелестно отозвался о христианстве.

     

    Как сообщает NBC, из видеозаписей видно, что Чо Сын-хи долго над ними работал. Студент разбил видеозапись на части – «как абзацы большого документа».

     

    Как стало известно, ранее он проходил обследование в психиатрической клинике. Решение о помещении в клинику было принято в конце 2005 года, после того как две студентки обвинили его в сексуальных домогательствах.

     

    Пока что основной причиной кровавой бойни называют его разрыв с девушкой, которую Чо Сен-хи заподозрил в измене.

     

    18-летняя студентка Эмили Джейн Хилшер погибла самой первой. Незадолго до инцидента девушка бросила Ху после короткого романа. Спустя полгода Чо Сын-хи увидел в комнате общежития своей уже бывшей подруги другого мужчину, после чего возник конфликт.

     

    Услышавшие крик студенты позвали студенческого советника, который попытался уладить ситуацию. Но в итоге преступник застрелил и девушку, и вызванного советника. Спустя два часа он продолжил убивать в другой стороне университетского городка.

     

    Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что центральный вход на факультет заблокирован с внутренней стороны цепями. Затем убийца начал стрелять по аудиториям. В одной из комнат он построил студентов вдоль стены и методично расстрелял.

     

    Преступление в институте Вирджинии стало самым массовым убийством, в учебном заведении за всю историю США.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.