• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество абонентов мобильной связи 3G превысило 100 млн человек

    Опубликовано: 2007-04-19 09:30:03

    К концу прошлого года число абонентов сотовой телефонной связи третьего поколения в мире превысило 100 млн, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

    В настоящее время телефонизация мобильной связи по всему миру составила менее 50 процентов, а в течение будущих 5 лет глобальная отрасль связи будет ежегодно возрастать в среднем на 6,5 процента.

     

    Согласно докладу, опубликованном китайской консалтинговой компанией «Cайди», в 2006 г. мировая валовая продукция отрасли связи достигла 1,79 трлн долл США, увеличившись на 6,6 процента по сравнению с 2005 г. Число абонентов мобильной связи составило более 2,5 млрд, увеличившись на 26,3 процента. Число абонентов мобильной связи третьего поколения исчисляется более чем 100 млн человек, темпы роста в значительной мере опередили темпы роста число абонентов в стандарте GSM, уточняет агентство Синьхуа. Данная отрасль в этом году вырастет на 9,5 процента, и ее общие масштабы достигнут 4 трлн 649, 7 млрд долл.

     

    Источник напомнил, что компания «Сайди» - одна из подведомственных структур Китайской академии развития электронной информатики при Министерстве информатики КНР.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.