• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров и Кинах рассказали западным инвесторам, куда нужно вкладывать деньги

    Опубликовано: 2007-04-18 12:36:49

    Первуй вице-премьер, министр финансов Риколай Азаров и министр экономики Украины Анатолий Кинах считают наиболее перспективными для иностранных инвесторов энергетику и транспорт. Об этом он заявил в ходе встречи с представителями инвестиционного банка Rodman and Renshaw Уэсли Кларком и представителями ведущих швейцарских, французских банков, нефтяниками, сообщает Пресс-служба Минфина  

     

    По словам Азарова, правительство начало ряд структурных реформ в экономической и социальной сфере. В частности, на заседании правительства будет рассматриваться проект Налогового кодекса, который максимально адаптирован к международным нормам. Кодекс будет либеральным. В частности, НДС будет постепенно снижен до 18%, налог на доходы физических лиц составит 15%.

     

    Министр финансов также проинформировал представителей иностранных компаний о том, что Украина в текущем году завершит вступление в ВТО.

     

    Напомним, что правительство прогнозирует, что Украина вступит в ВТО не позднее июля текущего года.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.