• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские ДЭЗы изменят Жилкоммунсервис

    Опубликовано: 2007-04-17 15:04:20

    В ближайшее время управления жилищно-коммунального хозяйства Одессы ожидает сокращение. 16 дирекций единственного заказчика заменят восемь Жилкоммунсервисов, которые будут заниматься эксплуатацией жилищного фонда города. Сэкономленные деньги, а это почти два миллиона гривен, будут направлены на улучшения работы коммунальных служб. Об этом на брифинге для одесских журналистов сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Одесского горисполкома Николай  Рубля.

     

    „В  два  раза  сократив чиновников, хуже в жилищном фонде не будет. Мы рассчитываем на улучшение работы. Поможет и обновление кадрового состава. Изменение названия это еще не победа и мы рассчитываем на полное преодоление негативного отношения одесситов к производительности работы жилищно-коммунальных служб”, сказал Николай Рубля.

     

    По его словам, нынешнее состояние жилищного фонда Одессы не является идеальным. 80 процентов жилищного фонда города ныне требует частичного или капитального ремонта. «В  этом  году у  нас  много планов. На капитальный ремонт жилья  запланировано израсходовать 22 миллиона гривен. В статьи  затрат, среди  прочего, внесенные средства на восстановление кровли, жилых сетей. Приблизительно 18 миллионов бюджетных денег запланировано  на лифтовое хозяйство. Будут восстановлены 209 лифтов”.

     

    Управлением жилищно-коммунального хозяйства  разработано и немало мероприятий, в рамках подготовки к весенне - летнему  периоду. В разных районах города  появляются новые деревья, кусты. На 21 апреля запланировано  общегородской субботник, в котором будут принимать участие работники многих одесских предприятий и организаций. Цель субботника – максимально подготовить Одессу к  встрече лета.

     

    С 1 мая начнутся мероприятия, направленные  на подготовку городских пляжей к новому курортному сезону. В его рамках состоится намыв песка, ликвидация обвалов и тому подобное.

     

    Значительное внимание, подчеркнул Николай Рубля, будет уделено  ремонту дорог, организации надлежащей электрификации городских улиц.

     

    Игорь Столяров  (Одесса) для  E-NEWS

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.