• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент рассчитывает, что ВСЮ покарает судей приостанавливавших действие его указа О роспуске ВР

    Опубликовано: 2007-04-16 17:57:29

    Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что Высший совет юстиции на своем заседании в среду, 18 апреля, адекватно оценит действия ряда судей, которые приостанавливали его Указ о роспуске Верховной Рады. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи с силовиками, сообщает УНИАН

     

    По его словам генеральная прокуратура Украины уже направила в высший совет юстиции представления об отставке судей Феодосийского и Артемовского рай суда. Указанные документы будут рассматриваться на заседании ВСЮ в среду.

    .

    Напомним, что Феодосийский горсуд 6 апреля приостановил действие указа Президента Украины Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады, однако уже 7 апреля суд отменил свое решение.

     

    6 апреля решение о запрещении проведения выборов принял и Артемовский суд г.Луганска. Позже тот же суд отменил свое решение.

     

    10 апреля Президент поручил генпрокурору изучить и дать правовую  оценку постановлениям судов о запрещении выполнять указ главы государства о роспуске Верховной Рады.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.