• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умеем ли мы хранить свой компьютерный пароль

    Опубликовано: 2007-04-16 16:18:35

    Британцы не умеют хранить в тайне пароли к своим компьютерам: две трети готовы поделиться ими с чужими людьми в обмен на плитку шоколада и милую улыбку, сообщается в новом исследовании.

     

    Этот доклад был составлен компанией Infosecurity Europe, организующей ежегодную специализированную выставку по IT-безопасности. Исследование проводилось среди пассажиров лондонских пригородных поездов и метрополитена, на вокзалах и станциях метро: их просили принять участие в опросе в обмен на плитку шоколада.

     

    Исследователи спрашивали пассажиров, знают ли они, какой пароль является самым распространенным, а затем просили их назвать свой собственный. Около 40% опрошенных назвали свой компьютерный пароль немедленно, и еще 20% согласились сообщить детали при дальнейших расспросах.

     

    Это исследование демонстрирует, насколько уязвимы компьютерные пароли для простых методов прикладной социологии, которые могут использоваться преступниками.

     

    Мария Палмер

     

    Inopressa

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.