• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» лишит депутатов неприкосновенности, реформирует силовые структуры и изменит Конституцию

    Опубликовано: 2007-04-16 15:56:23

    В Киеве началась работа внеочередного V съезда Народного Союза «Наша Украина». На повестку дня вынесено два основных вопроса: выдвижение кандидатов в народные депутаты и утверждение предвыборной программы НСНУ, передает корреспондент E-NEWS.

     

    В частности, в проекте программы сказано, что НСНУ совместно с демократическими силами победила на парламентских выборах 2006 года. «Мы объединились в коалицию демократических сил и стояли в шаге от реализации программы президента Украины Виктора Ющенко, - сказано в проекте предвыборной программы НСНУ. - Однако в стенах парламента произошла измена избирателей и искажение волеизъявления украинского народа. Подкуп, шантаж и стремление к неограниченной власти разрушили демократическую коалицию  и положили начало реваншу и узурпации власти антидемократическими силам. Поэтому на досрочные выборы «Наша Украина» идет, чтобы совместно с демократическими силами вернуть доверие к ценностям свободы и демократии».

     

    Проект предвыборной программы, в частности, предусматривает отмену депутатской неприкосновенности, реформу правоохранительных органов, введение полноценного рынка земли, вступление в ВТО, членство в НАТО, укрепление статуса украинского языка в качестве единого государственного, утверждение новой редакции Конституции, государственное признание воинов УПА и их надлежащая социальная защита.

     

    «Мы больше не допустим недоразумений между демократическими силами. Задолго до выборов в рамках объединенной оппозиции мы согласовали все положения программы и взяли обязательства перед украинским народом совместно выполнять их после победы на выборах», - подчеркивается в проекте программы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.