• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заявления Мороза не являются давлением на Конституционный суд

    Опубликовано: 2007-04-16 14:39:46

    Заявления председателя Верховной Рады Александра Мороза относительно неконституционности указа президента Украины Виктора Ющенко о роспуске парламента не повлияют на решение Конституционного Суда. Об этом Александр Мороз заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Он в который раз назвал Указ президента о роспуске парламента неконституционным и подчеркнул, что настаивает на своем праве делать такие выводы до решения суда, как глава законодательной власти. При этом спикер не считает, что его заявления являются давлением на суддей Конституционного суда: «Я имею все основания говорить, что Указ неконституционный, хотя бы только потому, что он не содержит прямых ссылок на нормы Конституции».

     

    А. Мороз также сообщил, что члены коалиции не знакомы с 15-ю предложениями Виктора Ющенко относительно преодоления кризиса, поскольку президент их якобы озвучивал только для Виктора Януковича. В то же время он подчеркнул, что если одним из первых пунктов значится признание законным Указа президента и незаконными постановления Верховной Рады, то «о чем тут дальше можно говорить?» - задался вопросом Мороз. «Мы должны вернуться в правовое поле. Предложений можно написать еще сколько угодно. Главное – придерживаться Конституции», - подчеркнул он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.