• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз призвал изменить закон о Кабмине и законодательно закрепить нормы Универсала

    Опубликовано: 2007-04-16 12:28:27

    Глава Верховной Рады Украины Александр Мороз сегодня на согласительном совете в парламенте призвал депутатов на законодательном уровне внести изменения в ряд документов, выполнение которых вызывает противоречия между ветвями власти, сообщает УНИАН.

     

    В частности, как отметил А.Мороза, необходимо тщательно изучить предложения президента и депутатов в закон о Кабмине с тем,  «чтобы ни у кого не возникало желания спекулировать на этом вопросе в дальнейшем». Также спикер предложил изучить возможность внесения норм Универсала национального единства в законопроект «О принципах внутренней и внешней политики». «Это нужно сделать, чтобы снять дискуссию вокруг обязательности его выполнения», - отметил А.Мороз.

     

    Более того, А.Мороз призвал внести изменения в Регламент Верховной Рады, которые позволят четко нормировать деятельность оппозиции, коалиции и определить статус народных депутатов. Да и избирательное законодательство, по мнению А.Мороза, должно быть изменено таким образом, чтобы в перспективе не возникали определенные трудности с проведением избирательной кампании в случае досрочных выборов в парламент.

     

    «И это все позже будет рассматриваться парламентом после того, как Конституционный Суд примет заключение по указу президента от 2 апреля», - сказал А.Мороз.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.