• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеоплеер для настольных компьютеров от гиганта программного обеспечения

    Опубликовано: 2007-04-16 10:31:33

    В рамках шоу Национальной Ассоциации вещательных компаний США Adobe представит новый продукт Adobe Media Player, предназначенный для воспроизведения видеофайлов и Flash-роликов, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру»

     

    Видеоплеер для настольных компьютеров будет работать на рабочем столе пользователей без подключения к интернету. Новинка будет воспроизводить видеофайлы под управлением платформ Windows или Mac OS.

     

    Источник напоминает, что до сих пор непременным условием для работы Flah-роликов и видеоконтента на их базе были две вещи - броузер и подключение к интернету. Теперь ни первое ни второе не являются обязательным условием.

     

    Источник прогнозирует, что помимо воспроизведения видеоконтента, Adobe Media Player позволит пользователям подписываться на подкасты и работать с технологией RSS. Пользователи также смогут комментировать и обмениваться видеороликами.

     

    Разработчики новинки утверждают, что проектировали данный плеер с возможностями для издателей видеоконтета - новинка позволяет использовать ролики для презентаций, кроме того, в Adobe Media Player будут встроены средства защиты содержимого и самого плеера.

     

    В Adobe говорят, что порядка 66% вещательных компаний и издателей так или иначе используют видео в интернете в виде Flash-роликов. Новый плеер предоставит им и пользователям более современные возможности.

     

    С технической точки зрения в Adobe Media Player будут присутствовать две системы, обеспечивающие безопасность - первая позволит жестко привязывать скачанное видео или ролики к рекламе, а вторая будет контролировать закачки контента со стороны определенных компьютеров или пользователей.

     

    За счет поддержки технологии RSS рекламодатели получат возможность разделения различных видов рекламы - текстов, графической или видеорекламы.

     

    Также в новом плеере будет использован новый алгоритм рендеринга, который позволит улучшить качества воспроизводимого видео. С технической точки зрения новинка базируется на платформе Adobe Apollo.

     

    Этот проект фигурирует в лабораториях Adobe под кодовым названием Philo.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.