• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кивалов угрожает судьям КС отставкой

    Опубликовано: 2007-04-15 15:01:54

    Народный депутат от партии Регионов Сергей Кивалов считает, что отказ пяти судей от рассмотрения дела о конституционности указа президента о роспуске парламента является ничем иным как нарушением присяги, сообщает пресс-служба ПР.

     

    По его словам, если дело поступило на рассмотрение суда, то судьи обязаны его рассматривать. «Дело поступило, процесс пошел, а он (судья) говорит: мне это дело не подходит, я не буду рассматривать это дело, на меня оказывают давление», - сказал С. Кивалов.

     

    Нардеп требует от судей рассказать, кто на них давит. «Так скажите конкретно: какое давление происходит на судей КСУ? Тогда можно еще понят» - подчеркнул Кивалов.

     

    «В противном случае нужно рассмотреть вопрос пребывание этих судей в составе КСУ» - резюмировал Кивалов.

     

    Напомним, что пятеро судей КС отказались от рассмотрения дела о конституционности указа президента О роспуске ВР мотивировав это давлением со стороны политических сил

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.