• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воспитанники одесского детдома №9 и интерната №4 приняли участие в программе развития детей БФ Константина Шпилевого

    Опубликовано: 2007-04-13 11:33:43

    Воспитанники детского дома №9 и интерната №4 приняли участие в программе развития, социальной адаптации и поддержки воспитанников и выпускников детского дома и интерната детей благотворительного фонда Константина Шпилевого.

     

    Об этом сообщила директор фонда Ирина  Матвеева.

     

    По информации директора фонда, в марте 2007 года 25 детей от 3-х до 7-ми лет из детского дома приняли участие в ярмарке профессий «Весенняя капель». 15 марта для 90 детей была проведена экскурсия «Одесса — город разных религий». Также фонд организовал путешествие во Львов для 48 человек «Золотая подкова Украины», где для детей была проведена экскурсия по городу.

     

    В апреле 2007 года планируется культурная программа для 90 детей «Одесса в годы Великой отечественной войны», где предусмотрена экскурсия в катакомбы села Нерубайское, а также развивающая игра для малышей «Секреты мастерства».

    В рамках проекта «Город мастеров» для старшеклассников планируется провести экскурсию на хлебозавод.

     

    По информации директора фонда, 8 самых одаренных воспитанников школы-интерната №4 получат стипендии от благотворительного фонда в номинациях «спорт», «учеба» и «творчество».

     

    Также, по словам И. Матвеевой, детский дом будет оснащен новым кухонным оборудованием, а школа-интернат — необходимой бытовой химией и моющими средствами.

     

    Некоммерческий благотворительный фонд Константина Шпилевого зарегистрирован Одесским областным Управлением юстиции 12 февраля 2007 года  и учрежден для реализации социально значимых долгосрочных программ в области  отечественного образования и культуры.

     

    Основное направление фонда — программа развития, социальной адаптации и поддержки воспитанников и выпускников детского дома №9 и интерната №4 города  Одессы. В рамках программы в 2007 году запланировано ознакомление с различными профессиями, стипендиальные программы для учеников, помощь в  жизнеобеспечении детей-сирот с ВИЧ-инфекцией, организацией экскурсий, путешествий, дополнительные занятия.

     

    Игорь Столяров  (Одесса)   для   E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.