• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жертвами двоих преступников становились девушки и школьники

    Опубликовано: 2007-04-13 10:37:52

    В городе Константиновка Донецкой области сотрудники уголовного розыска задержали двоих молодых людей 18 и 19 лет, на счету у которых целый ряд разбойных нападений. Оба имеют судимости по кражи, и оба получили наказание с испытательным сроком.

     

    Приятели промышляли нападениями в вечернее и ночное время, на тех, кто слабее, таким образом, их жертвами становились девушки, женщины хрупкого телосложения и школьники, сообщает пресс-служба МВД.

     

    Целью нападающих было завладение мобильными телефонами и золотыми украшениями. Выбрав по внешнему виду или по «мобилке» в руке жертву, преступники принимались за дело: подбегали к жертве и, угрожая насилием или ножом (в одном из случаев использовали разбитую бутылку), вынуждали потерпевших расстаться с имуществом.

     

    Похищенное добро сбывалось случайным покупателям, которые не задумывались над происхождением товара.

     

    Нужно сказать, что бурная криминальная деятельность этой пары не осталась незамеченной оперативниками уголовного розыска. По оперативным каналам они получили информацию о личностях тех, кто совершает нападения на одиноких прохожих, однако, злоумышленники, почувствовав интерес к ним со стороны милиции, перешли на нелегальное положение. Прятались приблизительно пару недель, но все-таки были задержаны.

     

    По признанию одного из задержанных, все деньги, которые удалось выручить, «выходя на большую дорогу», разошлись незаметно, в основном, на развлечения и пирушки.

     

    Учитывая предыдущие судимости и не отбытые срока наказания, теперь обоих друзей ожидают целиком реальные годы пребывания в местах лишения свободы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.