• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртелеком» до 16 апреля не будет ограничивать звонки на прямые номера

    Опубликовано: 2007-04-12 13:33:05

    Компания «Укртелеком» отложила обещанное ранее прекращение обслуживания звонков с сети компании на сети мобильных операторов с использованием «прямых» номеров, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

     

    Позиция компании осталась неизменной, операторам было предложено на выбор 2 варианта: либо прямые номера переводятся в статус местных фиксированных номеров, либо «Укртелеком» получает компенсацию от мобильных операторов за каждую минуту разговора при звонке на прямой номер со своей сети.

     

    Информацию источнику сообщили в пресс-службе «Укртелекома». Последнее решение компании «Укртелеком» было принято по результатам совещания с мобильными операторами «Киевстар» и UMC. В настоящий момент, операторы обсуждают возможные механизмы компенсации «Укртелекому» доходов от таких звонков, говориться в заявлении компании. Стороны договорились до 16 апреля 2007 г. не осуществлять действий, которые ограничивают звонки на прямые номера мобильных операторов.

     

    Источник напоминает, что ранее «Укртелеком» уведомил «Киевстар» и UMC о своем решении об отключении возможности звонков на прямые номера операторов из своей сети, выслав в их адрес письменные уведомления. При этом компании «Киевстар» и UMC резко осудили действия «Укртелекома».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.