• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парень делал наркотики на кухне из подручных средств

    Опубликовано: 2007-04-11 17:55:53

    В Ирпине Киевской области правоохранители обнаружили нарколабораторию расположенную на кухне местного 23-летнего жителя.

     

    Компоненты, необходимые для изготовления первентина, этот химик-аматор покупал в аптеках. Проблем с этим у него не было, поскольку «сырьем» здесь может выступать любой лекарственный препарат, который содержит псевдоэфедрин. Для изготовления оборудования он использовал бытовой инвентарь и флаконы из-под медпрепаратов.

     

    Поскольку, доморощенный наркопроизводитель жил лишь с отцом-алкоголиком, то имел полную свободу для своих «опытов».

     

    Как сообщили в пресс-службе МВД, есть основания считать, что психотропный дурман злоумышленник изготовлял не только для собственных потребностей, но и сбывал другим наркоманам. Этим он наносил незаурядный вред их и без того подточенному здоровью, ведь первентин более пагубно влияет на организм, чем традиционно используемый здешними наркоманами ацетилированный опий.

     

    Злоумышленник уже привлекался к ответственности за незаконное хранение и употребление наркотиков, но остался на свободе, согласившись на добровольное лечение от наркозависимости.

     

    Но теперь, если эксперты признают, что с помощью изъятого у него оборудования действительно изготовлялись психотропные вещества, то химические опыты на кухне могут стоить ему от 5 до 9 годов лишения свободы.

     

    Ирпинская нарколаборатория уже пятая, найденная за этот год правоохранителями в Киевской области.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.