• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уголовная шутка привела за решетку

    Опубликовано: 2007-04-10 17:42:27

    В Макеевке Донецкой области задержаны трое злоумышленников, которые совершили вооруженное ограбление таксиста, работавшего в ночную смену.

     

    Около 4:00 утра таксист вез очень нетрезвого посетителя ночного клуба в частный сектор Красногвардейского района города.

     

    По прибытию на место, пассажир проснулся и отправился в дом за деньгами, откуда вскоре вышел с двумя спутниками.

     

    Плату за проезд водитель так и не получил, однако увидел перед собой нож, с помощью которого новые «знакомые» отобрали 300 гривен выручки и предложили «убираться пока жив», сообщает пресс-служба МВД.

     

    Пострадавший прислушался к совету, но направился прямо в милицию. Возвращался на место события он уже с солидным подкреплением: компанию ему составила группа задержания государственной службы охраны и два сотрудника райотдела.

     

    Преступники все это время оставались в том же доме, который представлял собой пункт приема металла и лишь отдаленно напоминал жилье.

     

    Далее они с рвением, присушим сильно нетрезвым людям, попытались оказать сопротивление правоохранителям при помощи подручных средств. Но эта попытка была тщетной.

     

    Как оказалось, задержанные – ранее не судимые жители Макеевки, 21, 22 и 29 лет. Они пытались списать все на свой веселый характер: мол, «они с таксистом просто пошутили, а он испугался и убежал».

     

    Но правосудие подобных шуток не понимает, и граждане «заработали» «разбойную» уголовную статью.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.