• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конституционный Суд хочет чтобы парламент перестал нагнетать обстановку и оказывать давление

    Опубликовано: 2007-04-10 14:41:22

    Судьи Конституционного Суда считают недопустимыми заявления некоторых политиков о неконституционности указа президента.

     

    Один из судей Конституционного Суда Петр Стецюк сегодня во время пресс-конференции подчеркнул, что любые комментарии по этому поводу судьями даваться не будут, потому что это прямо запрещает норма ст.19 закона о Конституционном Суде, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Еще один судья Виктор Шишкин подчеркнул, что у Верховной Рады нет оснований дискутировать о том, что нужно защитить судей Конституционного Суда.

     

    Он назвал недопустимыми заявления с трибуны народных депутатов парламента о том, что у судей прослушиваются телефоны, что им нужна защита и т.д.

     

    По словам Шишкина, депутаты могли бы говорить об этом только в том случае, если бы к ним обращались сами судьи. Он также раскритиковал сегодняшнее решение парламента о обеспечении неприкосновенности суда. «А как же демонстрации возле Суда при участии представителей политических сил?»,- сказал он.

     

    По его словам сама Верховная Рада, оказывает давление на Конституционный Суд. «Постоянное нагнетание страстей с трибуны парламента на мой взгляд и является элементом давления»,- отметил судья.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.