• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Николаеве нашли арсенал из 89 мин и гранат

    Опубликовано: 2007-04-10 12:24:13

    На прошлой неделе к дежурному оперативно-диспетчерской службы Главного управления МЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение, что по улице Чигрина, не далеко от Николаевского городского автовокзала, при проведении земляных работ, найден предмет похожий на минометную мину, сообщает пресс-служба МЧС.

     

    На место вызова прибыли все оперативные службы. Группой пиротехнических работ Главного управления МЧС в Николаевской области во время обследования территории был выявлен целый арсенал времен Великой Отечественной войны. Саперы откопали 4 минометные мины калибром 82 мм и 50 мм, 33 гранаты Ф-1, 19  ручных гранат РГ-33 и 10 единиц противопехотных мин, в дальнейшем были найдены еще одна минометная мина калибром 50мм и 22 гранаты Ф-1.

     

    Найденные боеприпасы были изъяты и обезврежены. По оценке специалистов, найдена только часть арсенала. Работы по обследованию территории будут продолжаться.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.