• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент занялся провокациями

    Опубликовано: 2007-04-10 10:03:40

    Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога удивлен решениями народных депутатов Украины, которые были приняты на их собрании 9 апреля 2007 года.

     

    «Истерия, которая нагнетается народными депутатами вокруг политической ситуации в стране, ни коим образом не способствует стабилизации в государстве»,- считает Балога, сообщает пресс-служба президента.

     

    «Своими решениями Верховная Рада лишь работает на рост напряжения в обществе, подстрекательство людей, которые хотят увидеть цивилизованный выход из политического кризиса, – прежде всего, со стороны самих политиков. Безосновательные обвинения, попытки переложить на других ответственность за собственные ошибки, приписывания другим своих намерений не подобают высокому званию народных избранников»,- отметил он.

     

    «Такие громкие заявления свидетельствуют об одном: депутаты поняли неотвратимость парламентских  выборов и фактически начали избирательную кампанию» ­ убежден Балога.

     

    Кроме того, он заявил о том, что своими действиями парламентарии продемонстрировали низкий уровень политической культуры, возводя политический диалог к пустым обвинениям, некорректным высказываниям и откровенным обидам.

     

    «В последнее время заседание Верховной Рады за своей грубой тональностью все больше начинают напоминать не собрание народных избранников, а ярмарочные представления», – сказал Балога.

     

    Он также опроверг обвинения в адрес президента относительно давления на Конституционный Суд и напомнил депутатам, что, в соответствии с п. 2 Указа Президента Украины «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины», народные депутаты могут выполнять лишь те свои полномочия, которые непосредственно не связаны с полномочиями парламента.

     

    «Соответственно, любые заявления или действия от имени Верховной Рады Украины не имеют юридической силы, и являются не более, чем частным мнением их авторов»,- отметил Балога.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.