• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Емкий запасной аккумулятор для Asus M3N

    Опубликовано: 2007-04-05 16:14:17

    Владельцы лэптопов Asus M3N могут обзавестись емким и надежным запасным литиево-ионным аккумулятором всего за $91, сообщает сайт Мobiledevice.

     

    Главное преимущество литиево-ионных аккумуляторов заключается в высокой удельной емкости: она выше, чем у никелевых аккумуляторов порой в несколько раз. Литий - очень легкий металл, имеет самый большой электрохимический потенциал и обеспечивает самое большое содержание энергии.

     

    Среди прочих достоинств можно выделить:

     

    - низкий саморазряд;

    - полное отсутствие «эффекта памяти», благодаря чему время от времени его можно дозаряжать, что является неоспоримым преимуществом при активном использовании ноутбука;

    - большое количество циклов «заряда-разряда»: практически такое же, как у Ni-MH батарей.

     

    Как утверждает источник, мало кто из владельцев мобильных компьютеров отказался бы от такого полезного аксессуара, как дополнительный запасной аккумулятор. И главная проблема здесь заключается вовсе не в отсутствии последних на рынке, а скорее в их цене. Стоят «бензобаки» для ноутбуков по-прежнему очень немало: к сожалению, цена в районе 150  долларов по-прежнему считается нормой.

     

    Правда, порой встречаются и приятные исключения из этого правила.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.