• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nord Stream нашел решение «балтийской экологической проблемы»

    Опубликовано: 2007-04-04 17:43:37

    Nord Stream  нашел решение «балтийской экологической проблемы». Оператор Северо-Европейского газопровода - компания  Nord Stream планирует рассмотреть обходные маршруты для «трубы», сообщает Нефть России.

     

    По словам представителя оператора, такое решение было принято  с целью минимизации воздействия СЕГ на окружающую среду в Балтике «Такое решение было принято после анализа заявлений, полученных от государственных органов и общественности в ходе международных консультаций стран Балтийского региона, проводившихся согласно Конвенции Эспо» - заявил представитель

     

    Оператор подчеркивает, что рассматривается три обходных маршрута: через финский залив, через остров Готланд в эксклюзивной экономической зоне Швеции и через эксклюзивную экономическую зону Эстонии.

     

    Напомним, что Северо-Европейский газопровод предназначен для снижения зависимости РФ от транзитных стран. По предварительным данным строительство СЕГ обойдется участникам в 6,57 млрд. долларов.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.