• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ракетный пояс для спортивных развлечений

    Опубликовано: 2007-04-04 15:39:24
    Фото TAM
    Фото TAM

    Мексиканская компания Tecnologia Aeroespacial Mexicana (TAM) впервые в мире наладила серийное производство ракетных ранцев Rocket Belt, сообщает сайт Мembrana.

     

    Мексиканская компания утверждает, что их модель ракетного ранца — самая удобная и простая в использовании среди всех своих собратьев.

     

    Ракетный ранец использует в качестве топлива перекись водорода. Он может поднять в воздух человека весом до 136 килограммов.

     

    На нем можно разогнаться почти до 100 километров в час и подняться до высоты примерно в 100 метров. Правда, запаса топлива хватает лишь на 20-30 секунд полета. Стало быть, ракетный ранец можно рассматривать исключительно как средство развлечения, спортивный снаряд, но никак не транспортное средство.

     

    С момента появления первых ракетных ранцев от компании Bell Aerosystems такие аппараты продолжали строить энтузиасты во всем мире. Время от времени «ракетные люди» устраивают слеты, шоу и соревнования. Однако постройка и эксплуатация ракетного ранца — дело хлопотное и весьма недешевое.

     

    TAM предлагает свой аппарат за $250 тысяч. Причем в эту цену входит 10 обучающих полетов под руководством инструктора, а еще — специальная машина для изготовления перекиси водорода на дому (что, по замыслу ее создателей, существенно сокращает расходы на эксплуатацию ракетного ранца) и круглосуточная техподдержка.

     

    E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.