• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США разрабатывают новые бронированные амфибии

    Опубликовано: 2007-04-04 10:24:13
    Gibbs Humdinga: концепт - амфибия
    Gibbs Humdinga: концепт - амфибия

    Компания Gibbs в сотрудничестве с корпорацией Lockheed Martin разрабатывает серию скоростных бронеавтомобилей-амфибий.

     

    Новые бронеавтомобили должны будут использоваться в разведывательных целях, а также для оснащения подразделений спецназа, морской пехоты и воздушно-десантных войск.

     

    Пртотипами боевых машин станут уже созданные фирмой Gibbs образцы, такие как гражданская амфибия «Аквада», спортивный плавающий автомобиль «Хумдинга» и аквабайк-амфибия «Квадски».

     

    Технологии Gibbs позволяют обеспечить автомобилям-амфибиям скорость до 80 километров час на воде и свыше 160 - на поверхности. Подготовка к форсированию водной преграды или к выходу на сушу занимает не более пяти секунд.

     

    В настоящее время консорциум Gibbs и Lockheed Martin разрабатывают три вида амфибий - ACC-E, предназначенную для высадки десантов на морское побережье, ACC-R, предназначенную для использования на реках и озерах и Terraquad, предназначенный для использования в качестве бронированного разведывательного и диверсионного автомобиля.

     

    Lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.