• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Указ президента может привести к обрушению фондового рынка-эксперт

    Опубликовано: 2007-04-03 12:38:34

    Западные инвесторы пока не отреагировали на указ Президента о роспуске парламента. Об этом заявил генеральный директор инвестиционного банка Concorde Capital Игорь Мазепа, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, на данный момент инвесторы изучают информацию о событиях в стране «Признаков паники пока не наблюдается, инвесторы активно интересуются событиями в стране», - сказал он.

     

    Эксперт также заявил, что иностранные инвесторы, длительное время работающие в Украине привыкли к частым политическим кризисам. «Инвесторы привыкли к достаточно высокому уровню политических рисков в стране», поэтому для них очередной политический кризис не является поводом уходить с этого рынка» - заявил он.

     

    В тоже время Мазепа прогнозирует, что указ о роспуске парламента приведет к падению индекса ПФТС. «Хотя жесткую коррекцию на рынке мы вряд ли увидим», - отметил И.Мазепа.

     

    Аналитик напомнил, что аппаратная война между президентом и премьером не помешала украинскому фондовому рынку, за первый квартал этого года подрасти на 64%.

     

    В тоже время, аналитик не исключает, что фондовый рынок может испытать и куда более серьезное падение. Это произойдет, в случае если конфликт между Президентом и премьером углубится. «А пока к этому идет» - заявил эксперт.

     

    Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко в понедельник вечером подписал указ о роспуске ВР.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.