• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банковский служащий вступил в сговор с должностными лицами ООО ради кредита в 1,2 млн. грн.

    Опубликовано: 2007-04-02 16:42:32

    В Луганской области начальник отделения одного из банков в 2004 году в заговоре с должностными лицами сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью (СООО) заключил соглашение о предоставлении указанному обществу кредитной линии в сумме 1,2 млн. гривен.

     

    Условием предоставления кредита было внесение упомянутого должностного лица в перечень основателей предприятия, назначения его на должность генерального директора и предоставление права подписи всех финансовых документов СООО, сообщает пресс-служба МВД.

     

    В обеспечение кредита банка были предоставлены урожаи 2005-2006 лет и принадлежащая СООО сельскохозяйственная техника.

     

    На момент заключения соглашения с банком упомянутая техника уже находилась в залоге другого банка.

     

    В дальнейшем залоговое имущество, без официального согласия банка, было реализовано, а полученные денежные средства должностное лицо банка использовало на собственные потребности.

     

    В результате противоправных действий правонарушителей банковскому учреждению нанесены убытки на указанную сумму. Прокуратурой города Луганска нарушены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.222 УК Украины (мошенничество с финансовыми ресурсами), и ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.