• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция приостановит свое расширение

    Опубликовано: 2007-04-02 14:35:33

    Парламентское большинство не будет рассматривать заявления тех депутатов, которые хотят войти в коалицию, пока Конституционный cуд не вынесет соответствующее решение. Об этом сказал сегодня на брифинге для журналистов вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк, передает корреспондент E-NEWS.

     

    А.Мартынюк подчеркнул, что на сегодня в Конституции нет нормы, предусматривающей внеочередной роспуск парламента из-за искажения волеизъявления народа, как настаивают представители оппозиционных сил. По его словам, неправомерным является заявление оппозиции о том, что парламент должен быть распущен, потому что в течение месяца не была сформирована коалиция. «Мы все знаем, что прошел не один месяц с момента формирования коалиции», - сказал вице-спикер, подчеркнув, чтопрезидент признал ее легитимность 4 августа этого года, когда представлял кандидатуру Виктора Януковича на должность премьера.

     

    «Поэтому если у кого-то есть сомнения,  то единственный орган, который может дать четкий ответ по этому поводу – это Конституционный суд». Поэтому, по словам Адама Мартынюка, Верховная Рада пойдет навстречу предложениям президента и приостановит расширение коалиции до решения Конституционного суда.

    Лена Петрив
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.