• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юморина 2007 завершена. Одесситы с нетерпением ждут новой

    Опубликовано: 2007-04-02 12:36:56

    Даже угрожающие сырые дождевые тучи на небе не испортили настроения не только организаторам, но и участникам Юморины 2007, которая в этом году проходила под лозунгом «Одесса - праздник, который всегда». Ну а непродолжительный вечерний дождевой ливень зрители торжественного гала-концерта на Куликовом поле города восприняли не иначе как один из пунктов праздничной программы.

     

    Радость и улыбки одесситов в этот день разделял и мэр Одессы Эдуард Гурвиц, который был  зрителем  большинства представленных 1 апреля  мероприятий.

    Собственно, невиданный  до сих пор интерес со стороны одесситов и гостей города ощущалось к каждой из программ Юморины. Незаурядное мастерство перед земляками еще раз  подтвердили, на Театральной площади города, одесские творческие коллективы. «Разве  способен  кто-то, по  уровню  любви к настоящему юмору, перепрыгнуть одессита? Равных нам нет», с гордостью рассказывали  зрители, общаясь друг  с  другом.

    Праздник Юмора ощущался в каждом уголке Одессы.

     

    Жители города постарались. Анекдоты, разнообразные приколы, улыбки на лицах – все это есть традиционным  ежедневным меню для каждого одессита, но в день проведения Юморины -1 апреля, чувства жителей города выплескивались с особой силой. На всех улицах причерноморского города можно было увидеть целые семьи  одесситов, лица и одежда которых содержали разнообразные «украшения». Здесь вам и разнообразные смешные  маски, и раскраска  на лицах, и клоунские носы, огромные искусственные уши, антенны разнообразных  размеров и цветов. О мастерстве одесситов собственными силами украшаться на любимый ими День Юмора можно рассказывать много...

    Добавила настроения и карнавальная походка, которая состояла из  35 эпизодов и 23 конструкций. Ее организаторы постарались на славу. Одесса такого еще не видела. Обычные для предыдущей городской власти ежегодные  однообразные конструкции похоже исчезли навсегда. Десятки тысяч гостей Юморины  увидели целиком новую программу.

    За Дюком  де  Ришелье, который передвигался в этот день лишь «юморомобилем» двигалась огромная колонна, каждый эпизод которой вызывал у одесситов и гостей города невиданный смех. Здесь вам и приверженцы боксера Кличко, и пираты, и клоуны и даже несколько раритетных автомашин в былые дни обычных для старинных дорог Одессы. Из автомашины, которая, например, символизировала таможню, 1 апреля раздавали не декларации, а подарки...

     

    Сувениры дарили и из удачно украшенной боевой машины пехоты, которая символизировала ни что иное, как натовский отряд Юморины. Не забыли и о родных Вооруженных Силах. Их символизировали три, соответствующего содержания конструкции (танк, самолет и тому подобное...), три горбатых «запорожца».

    Карнавал, пройдя центральными улицами Одессы, завершил свой  юморинный  путь  на Куликовом  поле. Но, и это еще был не конец праздничной программы. Одесситов и гостей города ждал чрезвычайно интересный гала-концерт при участии звезд сатиры  и эстрады. Всех не перечислишь... Свое мастерство участникам Гуморини, которые едва вместились на Куликовом поле города (их было так много...), продемонстрировали «Кролики», Ефим Шифрин, Верка Сердючка, Клара Новикова, группа «Не ангелы», братья Пономаренко и еще много знаменитых артистов.

    Проблемы, которые в этот день потрясали компанию «Аэросвит», едва не стали на помехе приезду  в  Одессу  известной  далеко за пределами Украины группы «Вопли Видоплясова». Но артисты не  смогли обойти вниманием одесскую  Юморину. Они добрались  до  причерноморского  города  автобаном  Одесса – Киев  и таки представили зрителям собственную программу...

    По мнению организаторов праздника, представленная программа одесситам и гостям города понравилась.

    Отсутствие на Куликовом  поле памятника вождю мирового пролетариата не испортила настроения даже прогрессивной социалистке Наталье  Витренко. «Мне  чрезвычайно нравится это праздник. Он  не похож  ни на какой  другой...”, сказала она  в интервью местным журналистам

     

    А заместитель Одесского городского главы  Вахтанги  Убирия убежден, что нынешняя Юморина, проведенная как никогда  удачно. «Благодаря   вот такому празднику, Одесса отныне имеет еще больше друзей. Убежден, что одесситы оценят стремление муниципалитета и лично мэра Эдуарда Гурвица сделать для родного города настоящий праздник. Сегодня, как никогда, весело, но, думаю что в  следующем  году будет еще лучше», подытожил заместитель городского главы.

     

    Зрителями всех представленных программ и гала-концерта  были не только известные  украинские политики, почетные граждане Одессы, народные депутаты Украины, но и полномочные представители консульств десяти стран мира. О том, сколько гостей из разных областей Украины посетили Одессу 1 апреля, станет известно  в  ближайшие  дни. Оргкомитет  Юморины  совместно с ГАИ   сейчас  проводит  необходимые подсчеты.

    Одним из незабываемых заключительных аккордов  Юморины стал праздничный фейерверк.

     

     

    Игорь  Столяров (Одесса)  для  E-NEWS

     

     

     

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.