• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиционер наживался на обороте наркотиков

    Опубликовано: 2007-04-02 12:18:55

    В Печерском районе Киева разоблачен руководитель одного из районных подразделений по борьбе с незаконным обращением наркотиков, который требовал 5,5 тысяч долларов США у киевлянки за непривлечение ее к криминальной ответственности.

     

    Чтобы поймать взяточника «на горячем», оперативники СБУ были вынуждены устроить автомобильные гонки на улице Мечникова, так как злоумышленник, получив часть денег, пытался убежать, сообщает пресс-служба СБУ.

     

    После задержания, вещественные доказательства - стодолларовые купюры с надписью «взятка» - было изъяты из тайника под сидением его служебного автомобиля.

     

    По материалам СБУ прокуратура Киева возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 368 (получение взятки в больших размерах или служебным лицом, которое занимает ответственное положение), а также за ч. 1 ст. 189 (вымогание) Уголовного кодекса Украины.

     

    Соответствующие статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 5  до  10 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

     

    Для того, чтобы граждане имели возможность способствовать спецслужбе в борьбе с коррупцией, в Управлении СБУ в Киеве действует телефон доверия. Сообщать о фактах вымогательства и получения взятки со стороны служащих государственных органов столицы, можно по телефону: (044) 226-26-27.

     

    Сотрудники спецслужбы гарантируют, что поступившая информация обязательно будет проверена. Телефон доверия работает круглосуточно.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.