• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вместо строительства заводов занимались разворовыванием государственных денег

    Опубликовано: 2007-04-02 12:02:18

    В Житомирской области разоблачен директор производственно-коммерческого предприятия и директор и главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью, которые в 2004 году получили из государственного бюджета Украины 2,9 млн. грн. для выполнения проектных работ по строительству двух заводов по переработке твердых бытовых отходов. Фактически указанные работы не выполнялись.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, работники Управления борьбы с организованной преступностью выяснили, что в дальнейшем бюджетные средства были легализованы через фиктивную фирму и присвоены.

     

    Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.2 ст.205 и ч.2 ст.209 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, фиктивное предпринимательство и  легализация (отмывание) денежных средств и другого имущества, добытых преступным путем).

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.