• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политические консультации с председателем парламента Ющенко проведет сегодня в 14:00

    Опубликовано: 2007-04-02 11:18:00

    Сегодня, в 14.00 президент Украины Виктор Ющенко начнет консультации относительно политической ситуации в стране с председателем Верховной Рады, его заместителями и председателями депутатских фракций.

     

    Таким образом, в консультациях примут участие Александр Мороз, Адам Мартынюк, Николай Томенко, Раиса Богатырева, Юлия Тимошенко, Вячеслав Кириленко, Иван Бокий и Петр Симоненко, сообщает пресс-служба президента.

     

    Место проведения консультаций – Зал государственных мероприятий помещения Секретариата Президента Украины по улице Банковой, 11.

     

    Стоит напомнить, что на съезде партии «Наша Украина» президент заявил о своей готовности подписать Указ о роспуске парламента.

     

    «Я откровенно хочу сказать, что я готов к такому действию как подписание Указа о роспуске парламента. Мне не надо себя в этом убеждать. Я глубоко убежден: все действия, свидетелями которых мы были, особенно в последние две недели работы украинского парламента, свидетельствуют, что парламентская коалиция входит в систему работы вне нормативного поля Конституции. В конце концов, мы стали свидетелями, как происходит ползучая узурпация власти в Украине. Это отбрасывает Украину с демократических основ организации власти», – заявил Ющенко.

     

    Он сообщил, что в понедельник начнет рабочий день с проведения официальных консультаций с руководителями депутатских фракций и руководством парламента, «как того требует Конституция в подобной ситуации».

     

    «А дальше будем принимать решение по ситуации. Если те безрезультатные переговоры, которые велись до сего дня, будут такими и в начале недели, то это будет свидетельством того, что политические силы, в частности, те, которые формируют исполнительную власть, отказываются от результативного диалога», – подчеркнул президент.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.