• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новаторские приложения в унифицированной прикладной среде Cisco

    Опубликовано: 2007-03-07 11:54:21

    Технологические партнеры Cisco все шире используют унифицированную среду Cisco Unified Application Environment в качестве платформы для разработки новых приложений, сообщает компания Cisco.

     

    Новые разработки оптимизируют деловые процессы и повышают производительность труда с помощью унифицированных IP-коммуникаций.

     

    Как утверждает источник, среда Cisco Unified Application Environment поддерживает быструю разработку, надежное исполнение и автоматическое управление для решений, интегрирующих голос и видео с корпоративными приложениями и данными. Организации любого размера могут пользоваться новыми конвергентными приложениями для совершенствования коммуникаций, преобразования деловых процессов и получения конкурентных преимуществ.

     

    В унифицированной среде Cisco разработчики создают новые приложения, поддерживающие современные функции IP-телефонии, в том числе мобильность, запись переговоров, распознавание радиочастотных меток (RFID), видеоконференции, управление голосом и пейджинг, инфлрмирует источник.

     

    Новаторские приложения в унифицированной прикладной среде Cisco 

     

    Workbrain Corp.: учет рабочего времени

     

    Корпорация Workbrain, ведущий поставщик решений для управления персоналом на больших предприятиях, использовала среду Cisco Unified Application Environment для создания интегрированного решения, использующего функции передачи голоса и данных для бесперебойной двусторонней связи в реальном времени между сотрудниками, супервайзерами и системами учета рабочего времени с помощью унифицированных IP-телефонов Cisco Unified IP Phone. Клиенты Workbrain используют это решение для замены традиционных систем, фиксирующих время прихода на работу и окончания рабочего дня. Приложение для учета рабочего времени под названием «Time and Attendance», разработанное для телефонов Cisco Unified IP Phone, повышает производительность и эффективность труда, а также сокращает время выполнения управленческих и административных задач как минимум на 60 процентов. Данное решение открывает новые возможности для гармоничного сочетания интересов работников и работодателей.

     

    Polycom: управление видеотелефонией

     

    Компания Polycom, крупнейший поставщик унифицированных коммуникационных решений для групповой работы, старается (вместе с Cisco) сделать так, чтобы заказчики одним нажатием кнопки получали доступ к полностью интерактивным видеоконференциям. Эта компания использует среду Cisco Unified Application Environment для разработки приложений, позволяющих использовать телефонные аппараты Cisco Unified IP Phone для видеосвязи и управления оконечными устройствами видеоконференций Polycom. При этом устраняется необходимость в приобретении и установке отдельных устройств для удаленного управления видеовызовами. Новые приложения для видеотелефонии поддерживают функции вызова, регулировки громкости и управления видеокамерой, а также более "продвинутые" услуги каталогов и видеопочты.

     

    Intermec: радиочастотная идентификация RFID

     

    Известная своим новаторством компания Intermec является стратегическим партнером Cisco в области беспроводных приложений. Intermec воспользовалась средой Cisco Unified Application Environment и своими метками RFID для привязки ряда приложений к системе Cisco Unified CallManager, что позволило оптимизировать процессы в целом ряде отраслей (промышленное производство, розничная торговля, складирование, медицина и полевые услуги). Решение Intermec позволяет отправлять и принимать данные со считывающего устройства RFID, обмениваться данными RFID и использовать систему Cisco Unified CallManager для обмена критически важной информацией между отделами с помощью текстовых сообщений и автоматизированных вызовов.

     

    Berbee Information Networks Corp.: утренние объявления и анализ звуков

     

    Компания Berbee поставляет на рынок решения Cisco для IP-телефонии с 2000 года. Недавно она разработала в среде Cisco Unified Application Environment два новых приложения. Одно из них - Morning Announcements («утренние объявления») преобразует текст в речь и передает ее работникам предприятия через IP-громкоговорители и телефонные аппараты Cisco Unified IP Phone; одновременно система Morning Announcements передает текст объявлений по заранее определенным адресам электронной почты. Второе приложение - Audio Analyzer («анализатор звуков») - распознает звуки, связывает их с заранее определенными сценариями Cisco Unified Application Environment и запускает предписанные сценариями действия, например, передает сигнал тревоги о незаконном проникновении на предприятие посторонних лиц на IP-громкоговорители и телефонные аппараты Cisco Unified IP Phone.

     

    Radianta: приложения для рабочего места

     

    Компания Radianta - технологический партнер-разработчик Cisco и поставщик современных решений для рабочих мест. Решения Radianta помогают заказчикам пользоваться существующей сетевой инфраструктурой для резкого увеличения производительности труда. Компания воспользовалась средой Cisco Unified Application Environment в качестве платформы для разработки широкого ассортимента деловых приложений для финансов, розничной торговли, здравоохранения и образования. Одно из этих приложений - Smart Workplace («интеллектуальное рабочее место») - использует определенное краткое событие: сканирование отпечатка пальца или прокатывание пластиковой карты, - для быстрого включения персонального компьютера и телефона и подготовки этих устройств к продуктивной работе.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.