• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович предлагает создавать объединения совладельцев в новостройках

    Опубликовано: 2007-03-05 14:41:58

    Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного здания»

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, проект закона предусматривает создание объединения совладельцев в новостройках, приобретение членства в объединениях вместе с приобретением права собственности на жилье в здании, назначение управляющих, создание объединений в нескольких зданиях.

     

    А также определение участников организационных собраний и подведение результатов голосования и урегулирование вопросов проведения капитальных ремонтов жилого здания

     

    Комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства настаивает на создании подобных объединений в новостройках. Но члены комитета считают, обязанности по созданию объединения сограждан не должны ложиться на заказчика строительства.

     

    Комитет по результатам обсуждения рекомендует парламенту принять проект закона в первом чтении с учетом замечаний и предложений субъектов законодательной инициативы при подготовке к рассмотрению во втором чтении.

     

    Автором законопроекта выступил Виктор Янукович.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.