• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Черный ястреб» - мощный ноутбук для геймеров

    Опубликовано: 2007-03-05 13:15:29

    Компания ABS Computer Technologies анонсировала выпуск на рынок нового мобильного компьютера Mayhem Blackhawk, сообщает Мobiledevice.

     

    Ориентирован «черный ястреб» прежде всего на мобильных геймеров, о чем свидетельствуют факты наличия в ноутбуке процессоров Intel Core 2 Duo Merom, дискретной «графики» NVIDIA GeForce Go 7600 с 256 Мб памяти и оперативной памяти емкостью минимум 1 Гб.

     

    Как утверждает источник, оперативную память при желании можно наращивать до 2 Гб. Новинка обладает широкоформатным 14,1-дюймовым экраном. Вес лэптопа удивительно мал для 14-дюймовой модели – всего 1,72 кг.

     

    Базовая конфигурация Mayhem Blackhawk стоимостью 1500 долларов включает 2-ГГц процессор Core 2 Duo T7200 и SATA-винчестер емкостью 80 Гб. За дополнительные деньги можно будет заполучить лэптоп с более мощными процессорами Core 2 Duo – моделями T7400 или T7600, а также с более емким жестким диском (100, 120 или даже 160 Гб). DVD-рекордер в «черном ястребе» присутствует по умолчанию; «звук» - Realtek ALC883 HD Audio, а системный чипсет – Intel Mobile 945PM Express, уточняет источник.

     

    Что касается коммуникационных возможностей, то в наличии Wi-Fi 802.11a/b/g, гигабитный Ethernet, Bluetooth (опционально) и старый добрый телефонный модем. Про 1,3-мегапиксельную CMOS-камеру создатели «черного ястреба» тоже не забыли.

     

    В Mayhem Blackhawk есть три USB-порта, видеовыхода для подключения телевизора и внешнего монитора, кард-ридер класса «3 в 1», а также слоты для карточек ExpressCard и PC Card. В качестве операционной системы в новинке используется привычная Windows XP или новомодная Windows Vista.

     

    E-NEWS 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.