• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанская Abertis Telecom расширяет свою сеть с помощью видеоплатформы Scientific Atlanta

    Опубликовано: 2007-03-05 13:01:50

    Испанская компания Abertis Telecom, обладающая самой крупной в стране сетью передачи радио- и телесигналов, решила расширить емкость сети телевизионной ассоциации FORTA с помощью сетевой видеоплатформы Scientific Atlanta, сообщает компания Cisco.

     

    Высококачественные средства кодирования и обработки видеосигналов и функции управления, реализованные на платформе Scientific Atlanta, помогут компаниям Abertis и FORTA предоставить испанским телезрителям широкий выбор развлекательных и учебных программ.

     

    Как утверждает источник, емкость сети Abertis Telecom будет расширена почти на 40 процентов. Abertis Telecom поможет распространить сеть Federation of Autonomic Radio and Television Entities (FORTA) еще на три испанских провинции: Арагон, Астурию и Мурсию. В результате программы FORTA станут доступны в 11 провинциях Испании, а абоненты смогут обмениваться контентом и получать доступ к новым увлекательным программам.

     

    По информации источника, компания Scientific Atlanta, входящая в состав Cisco, является ведущим поставщиком систем ввода и распределения цифрового контента, передающих сетей для домашнего широкополосного доступа, цифровых интерактивных телевизионных приставок и абонентских систем для видео, высокоскоростного доступа в Интернет и услуг VoIP. Компания имеет широкую глобальную сеть обслуживания и поддержки, уточняет источник.

     

    Цифровые системы кодирования и декодирования Scientific Atlanta, а также сетевые адаптеры АТМ, установленные в центральном помещении FORTA в Мадриде, выполняют задачи маршрутизации телепрограмм между тремя новыми и восемью прежними провинциями Испании, где программы FORTA были доступны еще раньше. Помимо этого, на протяжении последнего времени системы кодирования и декодирования, адаптеры и другие продукты Scientific Atlanta уже использовались для создания региональных телестудий и доставки цифровых телепрограмм в Мадрид, а также для просмотра этих программ в Арагоне, Астурии и Мурсии.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.