• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицита вафель не будет

    Опубликовано: 2007-03-05 12:28:06

    Корпорация «Roshen», один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий, планирует увеличить выпуск вафельной продукции более чем в 7 раз, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

     

    Корпорация инвестирует в проект свыше 75 млн.грн: планируется строительство нового цеха по производству вафельной продукции на Винницкой кондитерской фабрике, где будет введено в эксплуатацию пять новых линий, что позволит увеличить объемы производства вафель на фабрике до 50 тонн в сутки.

     

    Выход на плановую мощность нового цеха состоится до конца лета. В настоящее время вафельная продукция выпускается на двух фабриках корпорации - Винницкой (Украина) и Липецкой (Россия). В 2006 году Винницкая кондитерская фабрика выработала около 2 тыс. тонн вафель.

     

    Как утверждает источник, по объемам производства корпорация «Roshen» занимает лидирующую позицию на украинском рынке кондитерских изделий. Около 25% всех отечественных сладостей выпускается на фабриках корпорации - Киевской, Винницкой, Мариупольской и Кременчугской.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.