• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайское правительство поддержит частников

    Опубликовано: 2007-03-05 08:53:44
    Китай развивает частный сектор экономики
    Китай развивает частный сектор экономики

    Правительство Китая будет поддерживать инициативу развития негосударственного сектора экономики страны. Частный сектор будут привлекать к участию в реформировании госпредприятий. Об этом заявил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

     

    Премьер отметил, что частный и индивидуальный сектора экономики КНР будут стимулировать к участию в коммунальной, инфраструктурной, финансовой, социальной и иных сферах, сообщает РИА «Новости».

     

    В то же время Цзябао подчеркнул необходимость акционирования госпредприятий и оказание поддержки лишь наиболее жизнеспособным структурам. По его словам, правительство Китая будет закрывать предприятия, которые являются убыточными, а также стимулировать процесс отделения основных производств от вспомогательных, освобождение предприятий от функций социального обслуживания.

     

    Требуется форсировать реформу монопольных отраслей, расширяя допуск на рынок и вводя механизм конкуренции, отметил глава китайского правительства. Следует углублять реформу электроэнергетики, почтовой связи, телекоммуникаций, железнодорожной и иных отраслей в Китае, сказал Цзябао.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.