• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители зерна попросят помощи у Антимонопольного комитета

    Опубликовано: 2007-03-02 12:45:55

    Украинская Зернова Ассоциация (УЗА) готовит обращение к Министерству аграрной политики и Антимонопольному комитету Украины относительно повышения стоимости услуг по ветеринарной сертификации фуражного зерна.

     

    Как сообщает пресс-служба УЗА, распоряжением Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины №28 от 14 февраля 2007 г. стоимость услуг по ветеринарной сертификации фуражного зерна увеличено в пять раз.

     

    «Если раньше участники рынка должны были получать ветеринарный сертификат на каждые 500 тонн зерна, то теперь они должны получать ветеринарный сертификат на каждые 100 тонн», - говорится в заявлении УЗА. – «Это непременно ударит по карману производителей зерна, которые недавно получили возможность продать остатки фуражного зерна для проведения посевной».

     

    Справка. Украинская Зернова Ассоциация - ассоциация производителей, переработчиков и экспортеров зерна. Целью деятельности УЗА есть содействие развития эффективного зернового рынка в Украине и защита законных интересов его участников.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.