Производители зерна попросят помощи у Антимонопольного комитета

02 мар, 12:45

Украинская Зернова Ассоциация (УЗА) готовит обращение к Министерству аграрной политики и Антимонопольному комитету Украины относительно повышения стоимости услуг по ветеринарной сертификации фуражного зерна.

 

Как сообщает пресс-служба УЗА, распоряжением Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины №28 от 14 февраля 2007 г. стоимость услуг по ветеринарной сертификации фуражного зерна увеличено в пять раз.

 

«Если раньше участники рынка должны были получать ветеринарный сертификат на каждые 500 тонн зерна, то теперь они должны получать ветеринарный сертификат на каждые 100 тонн», - говорится в заявлении УЗА. – «Это непременно ударит по карману производителей зерна, которые недавно получили возможность продать остатки фуражного зерна для проведения посевной».

 

Справка. Украинская Зернова Ассоциация - ассоциация производителей, переработчиков и экспортеров зерна. Целью деятельности УЗА есть содействие развития эффективного зернового рынка в Украине и защита законных интересов его участников.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/143998.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua