• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфон Gupp Phreedom – оригинальный телефон с богатой функциональностью

    Опубликовано: 2007-03-02 12:25:30

    Молодая малазийская компания GUPP Technologies подготовила первый свой мобильный телефон Phreedom, сообщает сайт Мobiledevice.

     

    С помощью Phreedom можно бродить по просторам Интернета, скачивать из Сети музыку и работать с мобильными приложениями Linux, так как в основе новинки лежит использование именно этой операционной системы  – Mobile Linux 2.6.

     

    Как утверждает источник, новинка имеет QWERTY-клавиатуру; 2,5-дюймовый QVGA-экран, поддержку трех GSM-диапазонов и модуль Wi-Fi, причем поддерживаются алгоритмы шифрования WEP и WPA. Телефон поддерживает роуминг между сетями Wi-Fi и GSM, так что это полноценный мобильник класса «Voice over Wi-Fi» (VoWiFi) с поддержкой протокола SIP, и рассчитан на пользователей, желающих сэкономить на разговорах.

     

    В числе остальных технических характеристик телефана - 312-мегагерцовый процессор PXA270, 320 Мб оперативной и флэш-памяти, интерфейс USB и литиево-ионный аккумулятор емкостью аж 2200 мАч. Заявленное время работы новинки в WiFi-режиме достигает 5 часов, а время работы в режиме ожидания – 144 часа. Габариты Phreedom составляют 112х65х19 мм, а вес – 130 граммов. К сожалению, информации о цене «трубки» пока не поступало. Что касается времени начала продаж, то это второй квартал текущего года, уточняет источник.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.