• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автомобили в Украину пытались ввезти с нарушением таможенных правил

    Опубликовано: 2007-03-02 11:48:51

    Через таможенный пост «Рава-Руська» Западной региональной таможни из Польши на территорию Украины на автомобиле «Рено Кенгу» 2004 года выпуска возвращался нгражданин Украины, который пытался ввезти автомобиль с нарушением таможенных правил, – с укрывательством от таможенного контроля.

     

    Как сообщили в пресс-службе Гостамслужбы, гражданин подал для проверки документы на автомобиль, согласно которым стоимость автомобиля составляла 1700 евро.

     

    Но во время проверки транспортного средства был обнаружен еще один пакет документов, согласно которого стоимость автомобиля значительно превышала заявленную, и состаила 25789,16 грн.

     

    Аналогичный случай произошел в Закарпатье, где через таможенный пост «Астей» Виноградовской таможни на автомобиле «Міцубиси Монтеро LS Комби» 1994 года выпуска в Украину направлялся гражданин Венгрии.

     

    Иностранец также пытался ввезти автомобиль с нарушением таможенных правил.

     

    Как показала проверка, номер кузова автомобиля стоимостью около 50 тысяч гривен не отвечал номеру, отмеченному в техническом паспорте.

     

    В обоих случаях автомобили изъяты. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.