• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковскую область посетил посол Чехии

    Опубликовано: 2007-03-02 10:33:32

    Глава харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Украине господином Карелом Штиндлом.

     

    В мероприятии также приняли участие заместители руководителя области Людмила Белова и Ярослав Ющенко, первый заместитель председателя областного совета Сергей Чернов и начальник Главного Управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции Виктор Коваленко, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

     

    Аваков рассказал господину Послу о социально-экономическом развитии региона, объемы инвестиций в экономику области.

     

    По его словам, товарооборот Харьковской области с Чешской Республикой в прошлом году составил 20 миллионов долларов США. Для того, чтобы развивать экономическое сотрудничество между Харьковщиной и Чехией, в наш город приехали представители бизнескругов Чешской Республики.

     

    Белова пригласила чешскую делегацию принять участие в форуме иностранных выпускников харьковских Вузов, а также попросила помочь разыскать чехов, которые получали высшее образование на Харьковщине.

     

    В свою очередь, Штиндл откликнулся на предложение и пообещал помочь в организации мероприятия.

     

    Белова предложила также развивать традиции культурного обмена между Харьковской областью и Чешской Республикой, которые были заложены еще много лет тому назад.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.