• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинец перевозил валюту в котомке Деда Мороза

    Опубликовано: 2007-01-31 17:12:32

    На таможенном посту «Тиса» Чепской таможни задержан украинец, который, возвращаясь на микроавтобусе «Мерседес» с Италии на Родину, пытался провезти контрабанду на сумму более 18,5 тыс. гривен.

     

    Как сообщает пресс-служба Гостамслужбы Украины. нарушитель заявил, что перемещает лишь деревянную мебель, небольшую сумму валюты и кофеварку. Но во время таможенно-пограничной проверки транспортного средства было обнаружено, что кроме заявленного груза, в семи картонных коробках находятся новенькие обувь и одежда для младенцев общей стоимостью свыше 18,5 тысяч гривен, данные о которых отсутствовали в товаросопроводительных документах.

     

    Во втором случае так же через ту же Чепскую таможню из Испании в Украину возвращался на микроавтобусе «Мерседес-спринтер» еще один наш соотечественник, который задекларировал лишь 1500 евро и употребимые вещи. Однако во время таможенно-пограничной проверки транспортного средства был обнаружен тайник с 7050 евро. Валюта находилась в двух дорожных сумках в конверте с детской игрой в бильярд и в котомке игрушечного Деда Мороза.

     

    Кроме того, часть этой суммы находилась в пакетике с парфумами и в банке с рыбной консервой.

     

    В обоих случаях предметы правонарушения изъяты. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.