• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платежеспособность харьковчан возросла на треть

    Опубликовано: 2007-01-31 12:06:11

    В Харькове состоялось областное совещание под председательством начальника Главного управления экономики облгосадминистрации Анатолия Дуленко относительно подведения итогов работы отраслей торговли, ресторанного хозяйства и бытового обслуживания населения в 2006 году и основных заданиях на 2007 год.

     

    В мероприятии приняли участие более 250 руководителей органов власти, контролирующих и правоохранительных органов, предпринимателей, членов союза потребительских обществ, общественных организаций, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

     

    Докладывая о ситуации на потребительском рынке области в 2006 году, заместитель начальника Главного управления экономики – начальник управления развития потребительского рынка Александр Пенской отметил, что потребительский рынок товаров и услуг области развивался достаточно интенсивно, и характеризовался существенным развитием сети операторов рынка, высоким уровнем товарного насыщения, стабильным балансом спроса и предложения, стабильной ценовой ситуацией.

     

    Как утверждает Пенский, оборот розничной торговли за прошлый год составил 17,6 миллиардов гривен и увеличился по сравнению с 2005 годом на 25,4%. Рост товарооборота состоялся в 19 районах с 27 и во всех городах области.

     

    По статистическим данным в прошлом году выросла покупательная способность населения. Одному обитателю области реализовано товаров в среднем за месяц на 261 грн., что на 32% больше, чем в 2005 году. По этому показателю Харьковщина занимает 3 место среди областей Украины после Киева и Днепропетровской области.

     

    Сфера торговли области продолжает находиться в постоянном развитии. По данным райгосадминистраций и горисполкомов области сеть предприятий торговли в области состоянием на 1 января 2007 года выросла на 19%.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.