• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Австрия выразили желание сотрудничать с Хмельницкой областью

    Опубликовано: 2007-01-31 11:41:58

    Заместитель начальника управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности Хмельницкой областной госадминистрации Марьяна Глинская заявила, что на протяжении месяца после проведения в Хмельницкой области первого инвестиционного форума желание сотрудничать с Подольским регионом изъявили представители Австрийской Республики и Московской области, сообщает УНИАН. 

     

    Как говорит Глинская, недавно управление получило сообщение от посольства Австрии в Украине о том, что представители этой республики готовы сотрудничать с Хмельницкой областью в сельскохозяйственной и лесной отраслях.

     

    Также, в декабре в инвестиционном форуме области приняла участие официальная делегация Московской области, а уже через несколько недель из России поступило сообщение о подготовке делегации деловых кругов Российской Федерации. Приезд делегации Московской области ожидается в конце января. По предварительной информации, представители  российского  бизнеса интересуются инвестированием средств в областной аэропорт.

     

    Что касается подписания соглашения о сотрудничестве между Хмельницкой и Московской областями, которое планировалось заключить еще до конца прошлого года, то пока документ находится на рассмотрении правительства Московской области.

     

    «Деловое сотрудничество не ограничивается только заключением официальных договоров, поэтому с деловыми кругами Московской области мы уже активизировали сотрудничество. Между тем, практика заключения межрегиональных договоров с другими странами для Хмельницкой области далеко не новое направление работы», - сказала Глинская.

     

    Первый в Хмельницкой области Международный экономический форум состоялся 5-6 декабря.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.