• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гражданин Венгрии пытался вывезти на Родину 170 блоков папирос

    Опубликовано: 2007-01-31 10:34:00

    Сотрудники таможни на посту «Тиса» во время осмотра автомобиля JEEP «Grand Cherokee» обнаружили не заявленные при устном опросе и спрятанные от таможенного контроля 170 блоков папирос.

     

    За рулем автомобиля находился гражданин Венгрии, который приезжал в Украину по частному делу. Для пересечения границы он избрал полосу упрощенного контроля «зеленый коридор», при выборе которой граждане автоматически удостоверяют, что не имеют обязательных для декларирования предметов, сообщает пресс-служба Гостамслужбы.

     

    Однако, когда работники таможенного поста вывели солидный автомобиль из «зеленого коридора», иностранец начал заметно нервничать. Как оказалось недаром: колеса «Grand Cherokee» были буквально нашпигованы папиросами. «Прилуки», «LD» и «Next», - всего 1500 пачек на общую сумму 3,5 тысяч гривен предприимчивый иностранец пробовал тайком перевезти в Венгрию.

     

    По данному факту составлен протокол по нарушение таможенных правил, папиросы и автомобиль изъято до решения суда.

     

    Папиросы являются бесспорными лидерами по количества  нарушений таможенных правил при вывозе из Украины. В прошлом году  84% протоколов о нарушении таможенных правил, которые составили Чопские таможенники относительно незаконного вывоза товаров и предметов за пределы Украины, касались именно табачных изделий. Общая стоимость изъятых в 2006 году папирос составила1 млн. 294 тыс. грн.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.