• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк ушел в отставку

    Опубликовано: 2007-01-30 17:52:45

    Пресс-секретарь Главы государства Ирина Ванникова  заявила, что Виктор Ющенко принял отставку министра иностранных дел Бориса Тарасюка в связи с поданным последним заявлением.

     

    Президент считает решение Тарасюка уволиться с министерской должности ответственным шагом высокопорядочного деятеля, для которого общественные и государственные ценности  неизмеримо выше политических интересов, сообщает пресс-служба Президента.

     

    Ющенко уверен, что знания и опыт Тарасюка найдут достойное применение.

     

    Согласно Конституции, Президент внесет на утверждение Верховной Рады кандидатуру нового руководителя внешнеполитического ведомства. Предварительно Глава государства проведет собеседования с претендентами на эту должность.

     

    Представление будет внесено в первые пленарные дни очередной сессии парламента. До назначения нового министра иностранных дел его обязанности будет исполнять первый заместитель Владимир Огрызко. Он будет представлять Украину на запланированном на 6 февраля министерском заседании Украина – ЕС.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.