• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждое третье преступление, совершенное в Украине остается не раскрытым

    Опубликовано: 2007-01-30 16:04:32

    Каждое третье преступление, совершенное в Украине, остается не раскрытым. Об этом сообщил сегодня во время своего выступления на заседании расширенной коллегии генеральный прокурор Украины Александр Медведь ко, передает кореспондент E-NEWS.

     

    Говоря о состоянии преступности в Украине в прошлом году, он проинформировал, что уровень общей преступности уменьшился более чем на 13%.

     

    По его словам, существенно уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. И это произошло, по мнению генпрокурора, благодаря улучшению социально-экономического состояния населения, а не только благодаря правоохранительным органам.

     

    Медведько сообщил, что в ближайшее время пройдет совещание с руководством правоохранительных органов для «координации их деятельности».

     

    Генпрокурор в своем выступлении выразил обеспокоенность тем, что в Донецкой, Киевской, Запорожской, Днепропетровской, Черкасской областях и Республике Крым не вполне надлежащим образом ведется работа по раскрытию преднамеренных убийств.

     

    Также Медведько отметил, что в Украине слишком медленно ведется борьба с коррупцией. По его словам, для улучшения работы в этом направлении необходима персональная ответственность руководителей региональных прокуратур.

     

    Кроме того, он считает, что в Украине необходимо создать специальный орган, который займется борьбой с этим негативным проявлением.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.