• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году Генпрокурор узнает больше о своем профессиональном поведении

    Опубликовано: 2007-01-30 14:34:46

    Генеральный прокурор Украины Александр Медведько сегодня на заседании коллегии выразил надежду на то, что в этом году Верховная Рада примет новый Закон о прокуратуре.

     

    «Если не произойдет чрезвычайных ситуаций, то у меня есть надежда, что в этом году получим новый Закон о прокуратуре, дисциплинарный устав и кодекс этики профессионального поведения прокурора», - сказал он.

     

    Как передает корреспондент E-NEWS, Медведько также сообщил, что в Верховном Совете начала свою работу рабочая группа по подготовке новой редакции Закона о прокуратуре. По его словам, эта рабочая группа взяла за основу законопроект, разработанный Генпрокуратурой. И он убежден, что в этом законопроекте должны быть учтены изменения в Конституцию Украины относительно прокуратуры, которые вступили в действие с 1 января этого года.

     

    Генпрокурор проинформировал, что в прошлом году ГПУ разработала ряд законопроектов, направленных на реформирование как прокуратуры, так и всей правоохранительной системы. По его словам, это только начало «масштабной работы по обновлению законодательной базы, связанной с деятельностью прокуратуры, которая ждет нас в этом году».

     

    По его словам ГПУ инициировала законопроект о передаче расследований некоторых преступлений против личности следственным органам внутренних дел уже принят, и он уже принят в первом чтении. Медведько надеется, что уже  в феврале 2007 года этот документ будет принят в целом.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.