• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как мыть голову, не нанося вреда волосам?

    Опубликовано: 2007-01-30 14:24:34

    Чтобы сохранить здоровье и красоту волос, мыть голову лучше проточной водой, температура которой всего лишь на один градус выше температуры тела человека и составляет 37,6 С.

     

    Людям с короткими волосами рекомендуется использовать не больше 6 мл шампуня, для средней длины волос – 8 мл, для длинных – 10 мл. На мытье волос шампунем должно уйти около 28-30 секунд, и 20 массажных движений кожи головы. Ополаскивать волосы желательно в течение 22 секунд от корней волос до кончиков, процедуру можно повторить дважды.



    Необходимо подбирать шампунь с учетом типа волос. Так, при сухих волосах следует выбирать шампунь для сухих волос и т.д. и т.п. Сложности возникают при длинных волосах разного типа (у корней жирных и на концах сухих). В таких случаях косметологи нередко говорят об одном методе радикального лечения - новой стрижке. При поврежденных волосах (после химической завивки) следует предпочитать шампуни с рН 4.5 - 5.5.



    Эксперты рекомендуют использовать бальзам или кондиционер для волос: 2 мл средства – для коротких волос, 4 мл – для волос средней длины, 6 мл – для длинных. Ополаскивать волосы после использования бальзама нужно спустя 57 секунд проточной водой, температура которой составляет 36,7 С.



    После этого, волосы просушить полотенцем, при слишком интенсивном вытирании нарушается структура волос, поэтому достаточно избавиться от воды и оставить голову непокрытой, чтобы дать волосам высохнуть естественным путем.



    Для более качественного мытья следует использовать кондиционер. Количество кондиционера также рекомендуется варьировать в зависимости от длины волос: 2 мл - на короткие, 4 мл – на средние и 6 мл – на длинные. Нанести кондиционер следует расческой с широкими зубцами, оставить на 57 секунд, а затем смыть водой 36,7-градусной температуры.

     

    hitlife.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.